TEMPORADA [2018-19]


Por favor, clic en el equipo para ver todos los datos de la temporada.

C.B. BURRIANA Benjamín M 18
C.B. BURRIANA Alevín M 18
C.B. BURRIANA Alevín F 18
C.B. BURRIANA Infantil A M 18
C.B. BURRIANA Infantil B M 18
C.B. BURRIANA Infantil A F 18
C.B. BURRIANA Infantil B F 18
C.B. BURRIANA Cadete A M 18
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18
C.B. BURRIANA Cadete C M 18
C.B. BURRIANA Junior A M 18
C.B. BURRIANA Junior B M 18
C.B. BURRIANA Junior F 18
C.B. BURRIANA Senior A M 18
C.B. BURRIANA Senior B M 18
C.B. BURRIANA Senior F 18

Estadísticas C.B. BURRIANA [Temporada 2018-19]

PosEquipoGPLOCALVISITANTESTRKP.Fav.P.Con.Dif.
11258-44-1G4774586188
217912-75-2P213131054259
317912-65-3P11052950102
414814-80-0G115021324178
515910-35-6P117281628100
6131110-83-3P113951151244
713118-85-3G111731185-12
89158-131-2P414381559-121
98146-72-7G211781376-198
108165-143-2P511601199-39
118168-110-5P313431730-387
126164-132-3G112251466-241
133192-121-7P26631327-664
142202-200-0P49111355-444
152221-191-3P25861311-725
160220-130-9P226261218-592

Listado de resultados 2018/2019

TEMPORADA 2018-19

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaSede
CB Escolapias B J.M. vs C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
EB Vila-Real B J.M. vs C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior F vs Tau Ceramica Morella Els Ports J.F.Junior F Nivel 22018-19
CBC Manises B S.M. vs C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
Nou Basquet Femeni Castello Blanco I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — EB Vila-Real C.M.Cadete Masculino IR Nivel 32018-19
CE Grau Castello C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete C Masculino IR Nivel 32018-19
CB Benicarlo I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — EB Vila-Real B.M.Benjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — CB Benicarlo A I.M.Infantil A Masculino IR Nivel 22018-19
CB BURRIANA Cadete A M - C.B. BENICARLO ACadete A Masculino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — Jesuitas Valencia J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — EB Vila-Real A J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
Nou Basquet Femeni Castello A J.F. — C.B. BURRIANA Junior FJunior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CB Onda I.M.Infantil Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — Albal Basket Club S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M vs Fertiberia Puerto SaguntoSenior A Masculino Autonómico2018-19
C.B. BURRIANA Senior F vs Quimialmel Castellon CBC S.F.Senior F Autonómico Preferente2018-19
EB Vila-Real I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — L Alcora Basquet Club A.M.Alevín Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Pinturas Ecoplas Vila-Real BC I.F.Infantil A Femenino IR Nivel 22018-19
TAU CASTELLÓ B - CB BURRIANA ACadete A Masculino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Senior F — Vila-Real BC B S.F.Senior F Autonómico Preferente2018-19
CB Onda C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete Masculino IR Nivel 32018-19
Basquet Morvedre Verd I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CB Benicarlo B C.M.Cadete C Masculino IR Nivel 32018-19
CB Onda J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior F — Vila-Real BC J.F.Junior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Senior A M vs CB Colegio AlemánSenior A Masculino Autonómico2018-19
Tau Castello Verde C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete C Masculino IR Nivel 32018-19
CBF Puerto Sagunto I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — CB Gil Comes Vinaros B.M.Benjamin Mixto IR Nivel 22018-19
CB Castellon Negro C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CB Puerto Sagunto B J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
UBE Castellon CBC J.F. — C.B. BURRIANA Junior FJunior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — Benicense J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
Adade CB Segorbe — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
Nou Basquet Femeni Castello Azul I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino IR Nivel 32018-19
CB Benicarlo S.F. — C.B. BURRIANA Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — Edent Puerto Sagunto S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Gil Comes Vinaros I.F.Infantil B Femenino IR Nivel 32018-19
Vila-Real BC A S.F. — C.B. BURRIANA Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
Tau Castello B J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — L Alcora Basquet Club C.M.Cadete Masculino IR Nivel 32018-19
Japonshop EB Vila-Real A M — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — L Alcora Basquet Club B.M.Benjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — Tau Castello C I.M.Infantil Masculino IR Nivel 32018-19
CB Castellon Verde I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — CB Gil Comes Vinaros C.M.Cadete A Masculino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — Vall d Uixo Basquet J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — Tau Castello B I.M.Infantil A Masculino IR Nivel 22018-19
UBF Torrent A I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino IR Nivel 22018-19
CB Benicarlo B.M. — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CB Torreblanca C.M.Cadete C Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — Escuelas Pias S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior F — CB Gil Comes Vinaros J.F.Junior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — Campanar ASenior A Masculino Autonómico2018-19
C.B. BURRIANA Senior F - NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ BSenior F Autonómico Preferente2018-19
Tau Castello Blanco C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete Masculino IR Nivel 32018-19
Interfax Puerto Sagunto C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A Masculino IR Nivel 22018-19
CB Castellon Verde C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete C Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — CB Benicarlo B A.M.Alevín Masculino IR Nivel 32018-19
SD Baloncesto Calasanz B I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino IR Nivel 22018-19
CB Massamagrell J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
Tau Ceramica Morella Els Ports J.F. — C.B. BURRIANA Junior FJunior F Nivel 22018-19
Sportiu Xe Alaquas S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — Core Puerto Sagunto J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
CB Castellon Verde I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil Masculino IR Nivel 32018-19
CB Gil Comes Vinaros A.M. — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Nou Basquet Paterna I.F.Infantil A Femenino IR Nivel 22018-19
CB Castellon B.M. — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Onda I.F.Infantil B Femenino IR Nivel 32018-19
QUIMIALMEL CASTELLON CBC S.F - C.B. BURRIANA Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
CB Grao — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — EB Vila-Real Groc A.M.Alevín Masculino IR Nivel 32018-19
CB Torreblanca S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — CB Gil Comes Vinaros A.M.Alevín Masculino IR Nivel 32018-19
EB Vila-Real C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Nou Basquet Femeni Castello Blanco I.F.Infantil A Femenino IR Nivel 22018-19
CB Castellón Herrero — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Mixto Patronato CS2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CB Morvedre J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Senior F — Vila-Real BC A S.F.Senior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — CB Benicarlo J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
CB Onda I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil Masculino IR Nivel 32018-19
EB Vila-Real B.M. — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Benicarlo I.F.Infantil B Femenino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CE Grau Castello C.M.Cadete C Masculino IR Nivel 32018-19
CB Benicarlo A C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A Masculino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — CD Sagrado Corazon Godella S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior F — Nou Basquet Femeni Castello A J.F.Junior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — CEB Lliria BSenior A Masculino Autonómico2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — CB Onda C.M.Cadete Masculino IR Nivel 32018-19
CB Burriana Alevín Fem - Nules BC AlevínAlevín Mixto Patronato CS2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — CB Benicarlo B.M.Benjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — EB Vila-Real I.M.Infantil Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — Tau Castello B C.M.Cadete A Masculino IR Nivel 22018-19
Vila-Real BC J.F. — C.B. BURRIANA Junior FJunior F Nivel 22018-19
CB Benicarlo B C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete C Masculino IR Nivel 32018-19
Ferreteria Escrig CE Grau Castello — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
Vila-Real BC B S.F. — C.B. BURRIANA Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
CB Gil Comes Vinaros I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — Basquet Morvedre Verd I.M.Infantil A Masculino IR Nivel 22018-19
ALCORA B.C - C.B. BURRIANAAlevín Masculino IR Nivel 32018-19
Hotel Los Delfines BC Peniscola S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
Pinturas Ecoplas Vila-Real BC I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino IR Nivel 22018-19
CB Gil Comes Vinaros J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
CE Grau Castello I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — CB Castellon Negro C.M.Cadete Masculino IR Nivel 32018-19
CB Benicarlo A I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino IR Nivel 22018-19
CB Gil Comes Vinaros B.M. — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — CBF Puerto Sagunto I.F.Infantil A Femenino IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — Calzados Prieto EB Vila-Real A.M.Alevín Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CE Grau Castello I.M.Infantil Masculino IR Nivel 32018-19
CB Castellón Negro Alevín — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Mixto Patronato CS2018-19
C.B. BURRIANA Senior F — CB Benicarlo S.F.Senior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — Nou Basquet Paterna Negro J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — Tau Castello Verde C.M.Cadete C Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — Nou Basquet Femeni Castello Azul I.F.Infantil B Femenino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — NB AlborayaSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior F — UBE Castellon CBC J.F.Junior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — El PilarSenior A Masculino Autonómico2018-19
AB Almassora J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
CB Tabernes Blanques B — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Xirivella J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
CB Onda B S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CE Grau Castello J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — Japonshop EB Vila-Real A MAlevín Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — UBF Torrent A I.F.Infantil A Femenino IR Nivel 22018-19
Tau Castello B I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino IR Nivel 22018-19
Tau Castello C I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CB Castellon J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
L Alcora Basquet Club C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — El Pilar A J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
L Alcora Basquet Club B.M. — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamin Mixto IR Nivel 22018-19
CB Gil Comes Vinaros J.F. — C.B. BURRIANA Junior FJunior F Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Castellon Verde I.F.Infantil B Femenino IR Nivel 32018-19
CB Gil Comes Vinaros C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A Masculino IR Nivel 22018-19
Nou Basquet Femeni Castello B S.F. — C.B. BURRIANA Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — Mywigo Puçol ASenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Torreblanca C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete C Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — Tau Castello Blanco C.M.Cadete Masculino IR Nivel 32018-19
Nou Basquet Paterna I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino IR Nivel 22018-19
CB Benicarlo B A.M. — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — CB Castellon B.M.Benjamin Mixto IR Nivel 22018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CB Castellon Verde I.M.Infantil Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — Interfax Puerto Sagunto C.M.Cadete A Masculino IR Nivel 22018-19
CB Eliseo Vidal J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
Baixens Berenguer Dalmau S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
Maristas Valencia A J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CB Castellon Verde C.M.Cadete C Masculino IR Nivel 32018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — SD Baloncesto Calasanz B I.M.Infantil A Masculino IR Nivel 22018-19
CB Onda I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino IR Nivel 32018-19
CB Morvedre — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — Crepsana Bàsquet Morvedre C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — CB Bétera Ferreteria Asensi A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — Valencia Basket Alevin AzulAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — L Alcora Basquet Club B.M.Benjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Pizzeria El Italiano Jovens L’Eliana I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CB Vinarós I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — Tau Castello B C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Senior F - Quimialmel CB CastellónSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — CB Aldaia A J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — Esportiu Quartell I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Castellon Verde I.F.Infantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CB Segorbe C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — CB Moncofa S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
CB Burriana Junior F - CB Gil Comes VinarósJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — Mislata BCSenior A Masculino Autonómico2018-19
Nou Basquet Paterna I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
CB Gil Comes Vinaros C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CE Grau Castello C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
Jovens L’Eliana A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Gil Comes Vinaros A.M. — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Bàsquet Morvedre BJ — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Tau Castello B C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — EB Vila-Real B J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
Jovens L'Eliana Junior F - CB Burriana Junior FJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — CB Escolapias B J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — CB Onda I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CB Benicarló B I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Onda I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — CBC Manises B S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
CD Sagrado Corazón Godella B - CB Burriana Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — CB Massamagrell 05 I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — Tau Castello Verde C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — ACD San Antonio Benageber AlevínAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — BC Peñiscola Hotel Los Delfines I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Benjamin M - Tau Castelló BBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — El Pilar A I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
El Pilar C A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Fertiberia Puerto Sagunto — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
Albal Basket Club S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — CB Castellon Negro C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Senior F - CB Quart Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
Jesuitas Valencia J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
EB Vila-Real A J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — Gasoprix CBF Puerto Sagunto I.F.Infantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — Hotel Belcaire Vall d’Uxó C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Junior F - CB EscolapiasJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Vivanta EB Vila-Real BJ — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Gil Comes Vinaros I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
Vila-Real BC B Senior F - CB Burriana Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
Crepsana Bàsquet Morvedre C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CD Sagrado Corazón Godella A I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
Jovens L’Eliana Alevín Blanco — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Tau Castello B I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CB Onda J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
Jonsok CBD Puig C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Colegio Alemán — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
Bay Lubricants CB Castellón I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — NB Paterna A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — CB Torreblanca S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — CB Horta Godella B C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Valsic CBF Puerto Sagunto A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Picken Claret Azul I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
CB Torreblanca I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — Moyex EB Vila-Real I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — Tau Castello Verde C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Benicense J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
CB La Pobla C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Onda Alevín M — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Core Puerto Sagunto J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
Carxofes Meliana - CB Burriana Junior FJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Edent Puerto Sagunto S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — Adade CB SegorbeSenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Onda BJ — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — Vila-Real BC Blau A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CEB Lliria B C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — CB Castellon Negro C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Benicarló C I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — CB Puerto Sagunto AlevínAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Horta Godella B C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Acción Informática Horta Godella B I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — Tau Castello B J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
Escuelas Pias S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
CB Gil Comes Vinaros C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — CB Castellón BJBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — Bàsquet Morvedre I.F.Infantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — Verour Puerto Sagunto I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Junior F - Picanya Basquet FuturpisoJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Vall d Uixo Basquet J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
Campanar A — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Burriana Senior F - Jovens L'Eliana NegroSenior F Autonómico Preferente2018-19
Tau Castello Blanco C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Segorbe I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
CB Academia Sumad Bétera I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Gil Comes Vinarós BJ — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Nou Basquet Femeni Castello Blanco I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CB Massamagrell J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Core Puerto Sagunto J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
Tau Cerámica Morella Els Ports - CB Burriana Junior FJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Benicarló Senior F - CB Burriana Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
Bàsquet Morvedre Alevín A — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — Sportiu Xe Alaquas S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — CB Grao VLCSenior A Masculino Autonómico2018-19
Bàsquet Morvedre A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CD Sagrado Corazon Godella S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
Crepsana Bàsquet Morvedre C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Bétera Ferreteria Asensi A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Vinarós I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
Esportiu Quartell I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Valencia Basket Alevin Azul — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Tau Castello B C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Segorbe C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CEB Lliria B — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Benicarlo J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
Alcora BC BJ — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Gil Comes Vinarós - CB Burriana Junior FJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Pizzeria El Italiano Jovens L’Eliana I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
CB Morvedre J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MInfantil Masculino IR Nivel 32018-19
Quimialmel CB Castellón Senior F - CB Burriana Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
CB Castellon Verde I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — Tau Castello B C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — Jovens L’Eliana A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — CB Gil Comes Vinaros A.M.Alevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Nou Basquet Paterna I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — Bàsquet Morvedre BJBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CB Benicarló B I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Onda I.F.Infantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — CB Gil Comes Vinaros C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Senior F - CD Sagrado Corazón Godella BSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — CB Gil Comes Vinaros J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — CB Onda I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CE Grau Castello C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — Hotel Los Delfines BC Peniscola S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
CB Burriana Junior F - Jovens L'ElianaJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — Ferreteria Escrig CE Grau CastelloSenior A Masculino Autonómico2018-19
ACD San Antonio Benageber Alevín — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
El Pilar — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
BC Peñiscola Hotel Los Delfines I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
Nou Basquet Paterna Negro J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
CB Massamagrell 05 I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Tau Castello Verde C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Hotel Belcaire Vall d’Uxó C.M. — C.B. BURRIANA Cadete C MCadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Castellon Negro C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CE Grau Castello J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
CB Escolapias - CB Burriana Junior FJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — Bay Lubricants CB Castellón I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — Tau Castello B I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
El Pilar A I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — CB Gil Comes Vinaros C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — Jovens L’Eliana Alevín BlancoAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
NB Paterna A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — Vivanta EB Vila-Real BJBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — Crepsana Bàsquet Morvedre C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — AB Almassora J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — CB Xirivella J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — Jonsok CBD Puig C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Gil Comes Vinaros I.F.Infantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — CD Sagrado Corazón Godella A I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — CB Onda B S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
CB Burriana Senior F - Vila-Real CB B Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — CB Tabernes Blanques BSenior A Masculino Autonómico2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — CB Torreblanca I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Gasoprix CBF Puerto Sagunto I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
CB Castellon J.M. — C.B. BURRIANA Junior B MJunior B Masculino Primera Zonal2018-19
Tau Castello Verde C.M. — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — CB Onda Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Moyex EB Vila-Real I.M. — C.B. BURRIANA Infantil B MInfantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — CB Onda BJBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — Valsic CBF Puerto Sagunto A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Horta Godella B C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Picken Claret Azul I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
Bitnovo Puzol A - CB Burriana Senior ASenior A Masculino Autonómico2018-19
El Pilar A J.M. — C.B. BURRIANA Junior A MJunior A Masculino Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — CB La Pobla C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — El Pilar C A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Junior F - Carxofes MelianaJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Quart Senior F - CB Burriana Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
Verour Puerto Sagunto I.M. — C.B. BURRIANA Infantil A MInfantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Bàsquet Morvedre I.F. — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
CB Burriana Cadete C M — CEB Lliria B C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M — CB Benicarló C I.M.Infantil B Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Castellon Negro C.M. — C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete A M — CB Horta Godella B C.M.Cadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Junior B M — CB Eliseo Vidal J.M.Junior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Junior A M — Maristas Valencia A J.M.Junior A Masculino Preferente2018-19
Vila-Real BC Blau A.F. — C.B. BURRIANA Alevín FAlevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Puerto Sagunto Alevín — C.B. BURRIANA Alevín MAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Jovens L'Eliana Negro - CB Burriana Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
C.B. BURRIANA Senior B M — Baixens Berenguer Dalmau S.M.Senior B Masculino Primera Zonal2018-19
Picanya Bàsquet Futurpiso - CB Burriana Junior FJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Senior A M — CB MorvedreSenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Castellón BJ — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
Tau Castelló B - CB Burriana Benjamín MBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M — C.B. BURRIANA Cadete A MCadete A-B Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A F — Acción Informática Horta Godella B I.F.Infantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
Nou Basquet Femeni Castello Blanco I.F. — C.B. BURRIANA Infantil A FInfantil A Femenino (Preferente, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín M — Bàsquet Morvedre Alevín AAlevín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — CB Gil Comes Vinarós BJBenjamín Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Alevín F — Bàsquet Morvedre A.F.Alevín Femenino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Moncofa S.M. — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
C.B. BURRIANA Infantil A M — CB Academia Sumad Bétera I.M.Infantil A Masculino (1a Zonal, Grupo A)2018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — CB Segorbe I.F.Infantil B Femenino (2a Zonal)2018-19
C.B. BURRIANA Cadete C M — Tau Castello Blanco C.M.Cadete Masculino (2a Zonal, Grupo A)2018-19
CB Burriana Junior F - Tau Cerámica Morella Els PortsJunior F (1a Zonal, Grupo A)2018-19
NB Alboraya — C.B. BURRIANA Senior B MSenior B Masculino Primera Zonal2018-19
Autoescuelas Xardinets Aldaia - CB Burriana Junior AJunior A Masculino Preferente2018-19
Mislata BC — C.B. BURRIANA Senior A MSenior A Masculino Autonómico2018-19
CB Burriana Senior F - CB Benicarló Senior FSenior F Autonómico Preferente2018-19
Logos Basket Sedaví — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil F Campeonato 2a zonal 20192018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — Logos Basket SedavíInfantil F Campeonato 2a zonal 20192018-19
C.B. BURRIANA Benjamín M — Valencia Atletico NaranjaBenjamín MX Campeonato 1a zonal 20192018-19
Valencia Atletico Naranja — C.B. BURRIANA Benjamín MBenjamín MX Campeonato 1a zonal 20192018-19
C.B. BURRIANA Infantil B F — Col. Juan ComeniusInfantil F Campeonato 2a zonal 20192018-19
Col. Juan Comenius — C.B. BURRIANA Infantil B FInfantil F Campeonato 2a zonal 20192018-19
C.B. BURRIANA Infantil B M 19 — AB Almassora I.M.Infantil B Masculino (3ª Zonal, Grupo A)2018-19

Listado de equipos y jugadores 2018/2019

Equipo Senior A M

#Jugador/aEquipoPosiciónPTS
4Vicente PorcarC.B. BURRIANA Senior A M 18Pívot37
5Andreu AznarC.B. BURRIANA Senior A M 18Ala-pívot151
6Carlos MolinaC.B. BURRIANA Senior A M 18Alero135
7Pablo HernándezC.B. BURRIANA Senior A M 18Ala-pívot299
8Yohaan Jean Pierre GervaisC.B. BURRIANA Senior A M 18Alero40
8Pepe SaboritC.B. BURRIANA Senior A M 18Escolta0
8Ramón DosdáC.B. BURRIANA Senior A M 18Base26
9Isaac SánchezC.B. BURRIANA Senior A M 18Base234
9Vicente CamposC.B. BURRIANA Senior A M 18Alero22
10Xavi RamosC.B. BURRIANA Senior A M 18Alero63
10Marc BurdeusC.B. BURRIANA Senior A M 18Pívot0
15Carlos GavaraC.B. BURRIANA Senior A M 18Escolta21
15Víctor BouC.B. BURRIANA Senior A M 18Escolta104
16Oscar GriñóC.B. BURRIANA Senior A M 18Escolta133
16Jesús del OlmoC.B. BURRIANA Senior A M 18Ala-pívot45
17Alejandro NavarroC.B. BURRIANA Senior A M 18Alero2
19Javier CamposC.B. BURRIANA Senior A M 18Pívot2
21Jordi MaríaC.B. BURRIANA Senior A M 18Base27
29Raul LunaC.B. BURRIANA Senior A M 18Base51
32Marc VallsC.B. BURRIANA Senior A M 18Pívot17

Equipo Senior F

#Jugador/aEquipoPosiciónPTS
4Arantxa AragonésC.B. BURRIANA Senior F 18Pívot31
5JCristina MaciáC.B. BURRIANA Senior F 18Base16
7Carmen SabaterC.B. BURRIANA Senior F 18Escolta189
8Alexandra DomínguezC.B. BURRIANA Senior F 18Alero7
9Alba GallénC.B. BURRIANA Senior F 18Base62
10Nuria HidalgoC.B. BURRIANA Senior F 18Base57
11Sofia AlonsoC.B. BURRIANA Senior F 18Alero21
12Tamara BlázquezC.B. BURRIANA Senior F 18Ala-pívot86
13Carla SáezC.B. BURRIANA Senior F 18Escolta241
14Claudia CavillaC.B. BURRIANA Senior F 18n/d23
15Paula GilC.B. BURRIANA Senior F 18Pívot216
16Silvina PratoC.B. BURRIANA Senior F 18Pívot42
19Aitana NavarroC.B. BURRIANA Junior F 18n/d4
26Mar MonferrerC.B. BURRIANA Senior F 18Alero74

Equipo Senior B M

#Jugador/aEquipoPosición
4Joan PonsC.B. BURRIANA Senior B M 18Base
12Ivan TraverC.B. BURRIANA Senior B M 18Ala-pívot, Pívot
14Jorge GallénC.B. BURRIANA Senior B M 18Alero
15Carlos GavaraC.B. BURRIANA Senior B M 18Escolta
16Jesús del OlmoC.B. BURRIANA Senior B M 18Ala-pívot
17Alejandro NavarroC.B. BURRIANA Senior B M 18Alero
18Ivan TorresC.B. BURRIANA Senior B M 18Ala-pívot
19Javier CamposC.B. BURRIANA Senior B M 18Pívot
30Eduard CongostC.B. BURRIANA Senior B M 18Alero
31Juan Luis BodiC.B. BURRIANA Senior B M 18Base
33Santi LlorensC.B. BURRIANA Senior B M 18Alero
35Marc FerriolsC.B. BURRIANA Senior B M 18Ala-pívot

Equipo Junior A M

#Jugador/aEquipoPosición
00Álvaro PerisC.B. BURRIANA Junior A M 18n/d
7Javier AlonsoC.B. BURRIANA Junior A M 18Alero
8Jorge CapdevilaC.B. BURRIANA Junior A M 18n/d
8Pepe SaboritC.B. BURRIANA Junior A M 18Escolta
9Miguel PerisC.B. BURRIANA Junior A M 18n/d
10Marc BurdeusC.B. BURRIANA Junior A M 18Pívot
15Jaume TormoC.B. BURRIANA Junior A M 18Alero
21Jordi MaríaC.B. BURRIANA Junior A M 18Base

Equipo Junior F

#Jugador/aEquipoPosición
5JCristina MaciáC.B. BURRIANA Junior F 18Base
7Patricia OliverC.B. BURRIANA Junior F 18n/d
8María BrochC.B. BURRIANA Junior F 18n/d
10Ana MartínezC.B. BURRIANA Junior F 18n/d
14Noa LefaureC.B. BURRIANA Junior F 18Pívot
16Gisela GonzálezC.B. BURRIANA Junior F 18Ala-pívot
16Sara BustosC.B. BURRIANA Junior F 18n/d
18María OliverC.B. BURRIANA Junior F 18Escolta
19Aitana NavarroC.B. BURRIANA Junior F 18n/d
20Raquel BustosC.B. BURRIANA Junior F 18Pívot
99Maria FernándezC.B. BURRIANA Junior F 18n/d

Equipo Junior B M

#Jugador/aEquipoPosición
5David BarriosC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d
6Adrián HerediaC.B. BURRIANA Junior B M 18Ala-pívot
7Jaume PorcarC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d
8Mario MonfortC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d
10Ruben SaizC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d
16Alberto SánchezC.B. BURRIANA Senior C M 20Pívot
18Vicente Juan LópezC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d
20Jorge ApariciC.B. BURRIANA Junior B M 18Base
23Dylan MarcoC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d
99Roberto Adrián Centeno MolnarC.B. BURRIANA Junior B M 18n/d

Equipo Cadete A M

#Jugador/aEquipoPosición
4Ricardo SalesC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
7Julio OchoaC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
8Naxo DualdeC.B. BURRIANA Cadete A M 18Base
9Jaume San FeliuC.B. BURRIANA Cadete A M 18Base
10Víctor PérezC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
11Hector ViñesC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
12Pau TormoC.B. BURRIANA Cadete A M 18Escolta
15David AlmelaC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
19Diego RamosC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
21Ricardo ViñesC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
24Alfonso PorcarC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d
31Jose Manuel MiquelC.B. BURRIANA Cadete A M 18n/d

Equipo Cadete B M

#Jugador/aEquipoPosición
0Marc GarridoC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Base
6Marcos CastellóC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Alero
7Felipe VázquezC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Alero
10Javier OliverC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Base
12Fernando BareaC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Pívot
16Oriol TudelaC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Escolta
18Álvaro EstebanC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Ala-pívot
21Mario MariaC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Base
21Álex ArzoC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Alero
35Anthony IgbinsC.B. BURRIANA RTE. MAREA Cadete B M 18Ala-pívot, Pívot

Equipo Cadete C M

#Jugador/aEquipoPosición
4Álex ValenzuelaC.B. BURRIANA Cadete C M 18Pívot
7Marcos IbarraC.B. BURRIANA Cadete C M 18n/d
9Enric ClimentC.B. BURRIANA Cadete C M 18Pívot
10Blai TomásC.B. BURRIANA Cadete C M 18n/d
11Miguel MonfortC.B. BURRIANA Cadete C M 18Base
12Aarón ParreñoC.B. BURRIANA Cadete C M 18Base
14Patrick DuczonC.B. BURRIANA Cadete C M 18Ala-pívot
15Eric CastroC.B. BURRIANA Cadete C M 18Pívot
20Marcos TorralbaC.B. BURRIANA Cadete C M 18Escolta
21Joan FiguerolaC.B. BURRIANA Cadete C M 18n/d
23Joan García GaríC.B. BURRIANA Cadete C M 18n/d
26Noah GarcíaC.B. BURRIANA Cadete C M 18Base
34Miguel GrauC.B. BURRIANA Cadete C M 18Pívot
99Alberto RiberaC.B. BURRIANA Cadete C M 18n/d

EQUIPO INFANTIL A M

#Jugador/aEquipoPosición
4Juan Carlos UsóC.B. BURRIANA Cadete A M 20n/d
5Alejandro MartínezC.B. BURRIANA Infantil A M 18Pívot
6Marcos AguilarC.B. BURRIANA Infantil A M 18Ala-pívot
7Tyron Andrés VillanuevaC.B. BURRIANA Cadete M 21Base
12Pepe MontblancC.B. BURRIANA Infantil A M 18n/d
14Joel MesadoC.B. BURRIANA Infantil A M 18Alero
15Miguel GuillamónC.B. BURRIANA Infantil A M 18n/d
16Daniel RodríguezC.B. BURRIANA Infantil A M 18n/d
17David FranchC.B. BURRIANA Infantil A M 18Base
20Rafa GabaldónC.B. BURRIANA Infantil A M 18n/d

Equipo Infantil A F

#Jugador/aEquipoPosición
3Mariam PriorC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
4Lucía UsóC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
6Mar PorcarC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
8Carla NavarroC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
9Alexia LópezC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
10Laura FernándezC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
11Helena FernándezC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
13Almudena BacheroC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
15Lidia UrbanejaC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
18Carmen GuinotC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d
44Carmen ArenósC.B. BURRIANA Infantil A F 18n/d

Equipo Infantil B M

#Jugador/aEquipoPosición
4Pau CaballerC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
7Hugo MartinezC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
8Carlos SorianoC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
10Teo TavernéC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
12Vicent PerisC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
15Zakariya YahyaC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
22Joan GarcíaC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
23Óscar MirandaC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
25Aarón ChivaC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
30Ferran AlmiñanaC.B. BURRIANA Infantil A M 19n/d
33Sergio MolinerC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d
67Manuel PomaresC.B. BURRIANA Infantil B M 18n/d

Equipo Infantil B F

#Jugador/aEquipoPosición
1Carlota SegarraC.B. BURRIANA Infantil B F 18n/d
5Nur LhirachC.B. BURRIANA Infantil B F 18Base
7Lili SabaterC.B. BURRIANA Cadete Blanco F 21n/d
11Davinia ChustC.B. BURRIANA Cadete Blanco F 21n/d
12Martina MicóC.B. BURRIANA Infantil B F 18n/d
14Paloma Aragó-n/d
16Julia Albert-n/d
17Isabel AlmelaC.B. BURRIANA Infantil B F 18n/d
23Sheila OrtizC.B. BURRIANA Infantil B F 18n/d
24María CarrilloC.B. BURRIANA Infantil B F 18n/d

Equipo Alevín M

#Jugador/aEquipoPosición
4Juan Carlos UsóC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
6Josep FolquesC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
7Tyron Andrés VillanuevaC.B. BURRIANA Alevín M 18Base
8Guillem SanchordiC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
9Albert AdamC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
10Carlos VendrellC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
11Guillem AymerichC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
12David CananencaC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
18Carlo MonfortC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
19Xavi RubioC.B. BURRIANA Cadete M 21n/d
21Andreu RocaC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
61Emilio EstebanC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
74Ramón GarcíaC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d
99Joan CapellaC.B. BURRIANA Alevín M 18n/d

Equipo Alevín F

#Jugador/aEquipoPosición
1Alejandra UsóC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
2Leyre GarciaC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
3Inés Amalia RedondoC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
5Claudia SegarraC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
6Malak LhirachC.B. BURRIANA Alevín F 18Base
8Coral GarridoC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
9Paloma PriorC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
10Marta MonfortC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d
73Daniela de OliveiraC.B. BURRIANA Alevín F 18n/d

Equipo Benjamin M

#Jugador/aEquipoPosición
4Arnau Sánchez SánchezC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
6Pablo CastellóC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
7David GarcíaC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
8Valentín EscrigC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
9Mario MonsonísC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
10Daniel TsvetanovC.B. BURRIANA Infantil Blanco M 21n/d
17David CuadrosC.B. BURRIANA Infantil Azul M 21n/d
20Alberto MartínezC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
22Eden GarcíaC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
23Diego VillagrasaC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
24Xavi CuencaC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
30Víctor PerisC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d
49Sergio OltraC.B. BURRIANA Benjamín M 18n/d