¡Ya tenemos grupos!

Ayer jueves la Federación de Baloncesto de la Comunidad Valenciana hizo públicos los grupos donde están encuadrados todos nuestros equipos, de seniors hasta infantiles. Por tanto, conocemos ya los rivales para nuestros chicos y chicas en esta primera parte de la temporada.

En unos días saldrán publicados los calendarios de juego y quedará todo registrado en nuestra web. Para el resto de equipos, alevines y benjamines, la FBCV publicará grupos y fechas de juego durante los primeros días de octubre.

Aquí tenéis los listados con los rivales para cada equipo:

Senior A Masc (1a División)

  1. Bàsquet Alcàsser
  2. CB Loan-Burjassot
  3. CB Burriana A
  4. CB Onda
  5. CBC Manises-Quart
  6. CB Jovens Almàssera
  7. CBM Benifaió
  8. SD El Pilar Azul
  9. Jovens L’Eliana
  10. Maristas Valencia A
  11. Miarco Petraher
  12. Picanya Bàsquet Futurpiso

Senior B Masc (Preferente)

  1. Academia Petraher B
  2. Ant Soluciones CE Grau Cs.
  3. Baixens Berenguer Dalmau
  4. Basquet Peñíscola Facsa
  5. Basquet Comenius
  6. Bitnovo Puçol
  7. CB Benicarló B
  8. CBC Manises-Quart
  9. CB Xirivella A
  10. Dyrbal CB Burriana
  11. Elite Cementos CBC
  12. Logos Basket Sedaví
  13. Maristas Valencia B
  14. NS Loreto FESD

Senior C Masc (2a Zonal)

  1. Alcora Caixa Rural B
  2. Torreblanca.
  3. Antiviral Protection CE Grau Cs
  4. Apunt Manteniment Vall d’Uixó Bàsquet
  5. CB Castellón
  6. CB Segorbe
  7. Calauela Bàsquet Almassora
  8. CB Burriana C
  9. CEB Puçol B
  10. Lucca Bàsquet Almassora
  11. Senior Promeses Massamagrell

Senior Fem (Preferente)

  1. CB Benicarló
  2. CB Castellón
  3. CB Gil Comes Vinarós
  4. Dyrbal CB Burriana
  5. Prades y Miralles Vila-Real BC

Eurofins Iproma Junior B Masc (1a Zonal)

  1. AB Almassora
  2. Alcora BC
  3. Bàsquet Morvedre B
  4. Blay Monzó Dental CE Grau Cs
  5. CB Benicarlo B
  6. CB Gil Comes Vinarós
  7. CB Onda
  8. CB Puerto Sagunto B
  9. CB Segorbe
  10. EB Vila-Real
  11. Eurofins Iproma CB Burriana
  12. Halal Food Quality Vall d’Uixó Bàsquet
  13. Junior Verde Promeses Massamagrell

Junior Fem (N2)

  1. CB Burriana
  2. CBF Puerto Sagunto
  3. F&H Fitness Vila-Real BC
  4. NBF Castelló Azul
  5. UBE Castellón CBC

Cadete Masc (N3)

  1. Bàsquet Morvedre B
  2. CB Gil Comes Vinarós
  3. CB Segorbe
  4. CB Burriana
  5. CB Puerto Sagunto B
  6. EB Vila-Real Groc

Cadete Fem Azul (N2)

  1. Bàsquet Morvedre
  2. CB Burriana Azul
  3. CB Castellón
  4. CBF Puerto Sagunto B
  5. NBF Castelló Azul
  6. Vila-Real BC A

Cadete Fem Blanco (N3)

  1. CB Benicarló
  2. CB Burriana Blanco
  3. CB Castellón Negro
  4. CB Gil Comes Vinarós
  5. NBF Castelló Blanco
  6. Vila-Real BC B

Infantil Masc Azul (N2)

  1. Bàsquet Morvedre A
  2. CB Burriana Azul
  3. CB Puerto Sagunto A
  4. EB Vila-Real
  5. SD Baloncesto Calasanz
  6. Talleres Fran Marco Vall d’Uixó

Infantil Masc Blanco (N4)

  1. CB Burriana Blanco
  2. CB Castellón Verde
  3. CE Grau Castelló
  4. EB Vila-Real Groc
  5. Kook Shop CB Moncofa
  6. Tau Castelló C

Infantil Fem (N2)

  1. Bàsquet Morvedre
  2. CB Burriana
  3. CB Castellón
  4. CBF Puerto A
  5. Leonauto Vila-Real BC
  6. NBF Castelló Azul